• 700x160_boule_header_1.jpg
  • 700x160_boule_header_2.jpg
  • 700x160_boule_header_3.jpg
  • 700x160_boule_header_4.jpg
  • 700x160_boule_header_5.jpg
  • 700x160_boule_header_6.jpg


 

27ème Challenge du CONSEIL DÉPARTEMENTAL
FEUILLE DE MARQUE
Samedi 15 Juin 2019
jeu N° 1 La Gaieté NOYANT
14h Secteur N° 24 PEU Gustave L'Union 10
GERMOND Maurice SAINT GEORGES/LOIRE 4
Secteur N° 18 GUITTON Gérard La Prospérité 2
ÉDIN Pierre ÉCHEMIRÉ
15h15 Secteur N° 11 LOISEAU Michel L'Alliance 10
LEMONNIER Didier GENNETEIL 10
Secteur N° 19 JOUIS Jean-Paul Saint Georges 3
NICOT Michel LES RAIRIES
jeu N° 2 L'Union MÉON
14h Secteur N° 26 VIELLE Colette L'Union 6
VIELLE Pierre MONTREUIL/MAINE 1
Secteur N° 13 GAUTHIER Michele Jules Ferry 10
MARTIN Gus VERNOIL LE FOURNIER
15h15 Secteur N° 12 BARBIN Guy L'Union 10
CUREAU Noël SAINT MARTIN D'ARCÉ 10
Secteur N° 3 RAHARD Daniel La Liberté 5
RAHARD Raymond SAINT MELAINE/AUBANCE
jeu N° 3 La Joyeuse BROC
14h Secteur N° 16 DESMOUSSEAU Jean-Claude Les Amis Réunis 1
ROUSSEAU Frédérique LA BOHALLE 6
Secteur N° 9 PÉAN Jean-Luc L'Union 10
MABILLE Dylan VILLEBERNIER
15h15 Secteur N° 17 TROMPETTE Jacky La Gaieté 1
JOUSSET Didier BAUNÉ 10
Secteur N° 1 GERNIGON Nicolas Jeanne d'Arc 10
MARGAS David ANGERS
jeu N° 4 La Boule Joyeuse RILLÉ
14h Secteur N° 2 GODIN Claude Léon Legault 0
NEAU Jacques SAINT JEAN DE LA CROIX 4
Secteur N° 23 DROUIN Jeanne-Marie LES PONTS DE CÉ 10
MAILLET Lionel 0
15h15 Secteur N° 4 ROBERT André Saint Vincent 10
THOMAS Joël BRISSAC QUINCÉ 10
Secteur N° 8 BODIN Christophe Les Amis 9
BODIN Jérémy MONTREUIL BELLAY
jeu N° 5 Les Amis Réunis
14h Secteur N° 30 HARDOUIN Michel Saint Vincent 10
THOUREAU Pierre MAREIL/LOIR 10
Secteur N° 20 COURANT Yves La Vigilante 0
BOUGUÉ André CHEFFES/SARTHE
15h15 Secteur N° 29 DELAHAYE Pascal L'Égalité 10
DELAHAYE Bruno VILLAINES sous MALICORNE 9
Secteur N° 22 CHAUVAT Bernard Le Beau Coup 6
VILAIN Patrick BEAUCOUZÉ
jeu N° 6 La Renaissance AUVERSE
14h Secteur N° 7 PERPOIL Joël Bel Air 10
CREPEAU Daniel SAUMUR 6
Secteur N° 10 LESPAGNOL Henri La Boule Joyeuse 6
NAU Étienne RILLÉ
15h15 Secteur N° 28 ÉLINEAU Norbert L'Union 10
LEMIALE Stéphane BAZOUGES/LOIR 10
Secteur N° 31 10 René Le Bon Accord 2
ATTAVAY Clément CHINON
jeu N° 7 La Boule du Val de Maulne BRAYE/MAULNE
14h Secteur N° 6 MONTAIS Thiérry La Renaissance 2
CARRÉ Patrick SAINT MARTIN DE LA PLACE 8
Secteur N° 21 CHARRUAU Jean-Yves Les Bons Enfants 10
CHEVÉ Gervais CORZÉ
15h15 Secteur N° 5 ROBERT Michel La Concorde 10
HAUDEBAULT Pascal COUTURES 10
Secteur N° 32 GABRIEL Xavier La Mazérienne 8
MARTIN Patrick MAZIÈRES DE TOURAINE
jeu N° 8 Saint Pierre MEIGNÉ LE VICOMTE
14h Secteur N° 14 FAUVEAU Didier L'Espérance 4
POIRIER Rémi LONGUÉ 2
Secteur N° 15 GILBERT Yvan L'Union-Comète 10
LACHAIZE Jean-Luc BEAUFORT EN VALLÉE
15h15 Secteur N° 27 MORIN Joël La Grappe 1
GAUTIER Régis PRÉCIGNÉ 10
Secteur N° 25 HOINARD Sylvain L'Union Amicale 10
GUÉMARD Jean-Pierre CHATELAIS
Dimanche 16 Juin 2019
Secteur Joueurs Sociétés Quart Demi Finale
11 LOISEAU Michel L'Alliace 10
LEMONNIER Didier GENNETEIL
7
12 CUREAU Noël L'Union 8
BARBIN Guy ST MARTIN D'ARCÉ
8
1 MARGAS David Jeanne d'Arc 5
GERNIGON Nicolas ANGERS 10
4 THOMAS Robert Saint Vincent 10
ROBERT Joël BRISSAC QUINCÉ
   
30 THOUREAU Pierre Saint Vincent 10
HARDOUIN Michel MAREIL/LOIR
8
28 LEMIALE Stéphane L'Union 4
ÉLINEAU Norbert BAZOUGES/LOIR
    12
5 HAUDEBAULT Pascal La Concorde 9
ROBERT Michel COUTURES 10
25 GUÉMARD Jean-Pierre L'Union Amicale 10
HOINARD Sylvain CHATELAIS
Les parties finales ont eu lieu dans le secteur N° 7 de LUBLÉ et la finale à La Boule Savignéenne de SAVIGNÉ/LATHAN

La finale du 26 challenge départemental s'est déroulée  à la Société BEL AIR des Ponts de Cé.

Merci à eux pour leurs accueil fort sympathique et la brillante organisation.

La société Bel Air des Ponts de Cé a accueilli ce dimanche les grandes finales du challenge départemental de boule de fort organisé par la Fédération Française et patronné par le Conseil Départemental de Maine et Loire.

Habituée des grandes finales la paire Yvan Gilbert-Jean-Luc Lachaize de l'Union-Comète de Beaufort-en Vallée s'est montrée supérieure au duo Jacques Florenceau et Philippe Cohuau de l'Union de Bazouges sur le Loir. Jean-Pierre Pointeau, Maurice Bleu de la Bretonne de Trélazé et Dilan Mabille, Jean-Luc Péan de la Cure de Saint Hilaire- Saint-Florent se sont respectivement classés 3° et 4°.
Très prisé ce concours rassemble certainement le plus grand nombre d'équipes, il a vu cette année la présence de 1 242 joueurs représentant 287 sociétés. Ce challenge est la référence dans le monde bouliste.
Hubert Lafuente, le président de la Fédération Française de Boule de Fort, s'est montré pleinement satisfait du résultat de ce concours. Répondant à quelques questions : "En 2019 ce sera la future structure appuyée sur 32 secteurs qui sera en charge de nos organisations". Concernant le futur siège:"Nous serons fixés fin juin, donc l'attente ne va pas être longue". Au sujet du nombre de sociétés adhérentes:"A ce jour,320 sociétés nous ont rejointes. Nous sommes confiants en l'avenir".

Section Joueurs Sociétés Quart     Demi   Finale
5 POINTEAU Jean-Pierre La Bretonne 10            
BLEU Maurice TRÉLAZÉ            
      8    
27 LEMONNIER Marie-Chantal Saint Pierre 6        
LEMONNIER Claude DOUÉ LA FONTAINE            
              12
42 GILBERT Yvan L'Union-Comète 10          
LACHAIZE Jean-Luc BEAUFORT EN VALLÉE     10    
           
17 GAUCHER Diégo Jeanne d'Arc 6            
LANDELLE Jean-Noël SEICHES/LE LOIR            
           
2 LETOURNEUX Michel Jules Ferry 6            
LEPOITEVIN René ANGERS            
        10    
30 FLORENCEAU Jacques L'Union 10        
COHUAU Philippe BAZOUGES/LOIR            
          5
48 MABILLE Dylan La Cure 10          
PÉAN Jean-Luc ST HILAIRE ST FLORENT     4    
           
26 MÉTIVIER Bertrand La Gaieté 6            
GUILLIER Jean-Pierre LA PLÈCHE            
  • Affiche_A3_ChallengeMaineEtLoire_FFBDF
  • finale_challenge_departemental_2018-2
  • finale_challenge_departemental_2018
26 ième Challenge de boule de fort du conseil départemental du Maine et Loire

Quarts, Demi-finales et finale du 26 ième challenge départemental

 
La finale se jouera le dimanche 17 juin à partir de 15 heures à la société Bel Air (12 rue de Bel Air aux ponts de Cé).
 
La Visite des jeux s'est faite le mercredi 27 décembre 2017 
Fin des qualifications le samedi 21 avril 2018

Tirage le samedi 12 mai 2018  

Quarts de finale du 17 juin 2018      
jeu N° 9 8h POINTEAU Jean-Pierre
BLEU Maurice
La Bretonne TRÉLAZÉ°
1 contre LEMONNIER Marie-Chantal
LEMONNIER Claude
Saint Pierre DOUÉ LA FONTAINE
2
Les Fresnaies-Beaumanoir TRÉLAZÉ
jeu N° 10 8h GILBERT Yvan
LACHAIZE Jean-Luc
L'Union-Comète BEAUFORT EN ANJOU
3 contre GAUCHER Diégo
LANDELLE Jean-Noël
Jeanne d'Arc SEICHES/LE LOIR
4
La Tour du Moulin TRÉLAZÉ
jeu N° 11 8h LETOURNEUX Michel
LEPOITEVIN René
Jules Ferry ANGERS
5 contre FLORENCEAU Jacques
COHUAU Philippe
L'Union BAZOUGES/LOIR
6
Le Commerce LES PONTS DE CÉ
jeu N° 12 8h MABILLE Dylan
PÉAN Jean-Luc
La Cure ST HILAIRE ST FLORENT
7 contre MÉTIVIER Bertrand
GUILLIER Jean-Pierre
La Gaieté LA FLÈCHE
8
L'Ordre LES PONTS DE CÉ

 

Demi-finales du 17 juin 2018      
jeu N° 13 10h sortant du jeu N° 9 contre sortant du jeu N° 10
Les Abeilles ST BARTHÉLÉMY D'ANJOU
jeu N° 14 10h sortant du jeu N° 11 contre sortant du jeu N° 12
La Bretonne

TRÉLAZÉ

 

  jeu N° 1   La Bretonne TRÉLAZÉ
8h section N° 5 POINTEAU Jean-Pierre La Bretonne 10
BLEU Maurice TRÉLAZÉ 10
section N° 24 DAVIS Pierre Saint Pierre 9
FRADIN Éric VALANJOU 12
9h15 section N° 12 CAHIER Laurent La Gaieté 10
BOSSIN Camille MONTREUIL JUIGNÉ 9
section N° 3 TALOUR Jean-Claude La Bonne Tenue-Épiré 7
FOUCHARD Jacky SAVENIÈRES
10h30 section N° 46 GABRIEL Xavier La Mazièrenne 2
MARTIN Patrick MAZIÈRES DE TOURAINE 8
section N° 44 DUFIL Alain Jeanne d'Arc 10
DUHOUX Alain COMBRÉE
 
  jeu N° 2   Saint Paul ST BARTHÉLÉMY D'ANJOU
8h section N° 38 MAUBOUSSIN Cédric L'Union 4
GOULET Joris BOCÉ 10
section N° 27 LEMONNIER Marie-Chantal Saint Pierre 10
LEMONNIER Claude DOUÉ LA FONTAINE 12
9h15 section N° 28 BARBIN Guy L'Union 10
CUREAU Noël SAINT MARTIN D'ARCÉ 5
section N° 36 JORAND Raymond L'Égalité 2
DELAHAYE Bruno VILAINES s/s MALICORNE
10h30 section N° 35 BESSAY Gaston La Paix 10
LUSSON Vonic MOULHIERNE 9
section N° 6 BARREAU Jean-Marc L'Union 3
PLANCONNEAU Guy MOZÉ/LOUET
 
  jeu N° 3   L'Armoricaine LES PONTS DE CÉ
8h section N° 22 LATAIRE Daniel Les Buttes 0
COUSIN Jocelyn BEAUFORT EN ANJOU 10
section N° 42 GILBERT Yvan L'Union-Comète 10
LACHAIZE Jean-Luc BEAUFORT EN ANJOU 12
9h15 section N° 7 GAYSSOT Paul L'Union 10
GAYSSOT Jean-Pierre LES RAIRIES 8
section N° 8 FRONTEAU Jean-Claude Saint Vincent 8
DOHIN Pascal MAREIL/LOIR
10h30 section N° 13 DERSOIR Yves La Vigilante 0
COURANT Michel CHEFFES/SARTHE 5
section N° 21 MAZURAY Louis Plaisance 10
GUÉMAS Joseph SAINTE GEMMES/LOIRE
 
  jeu N° 4   Plaisance STE GEMMES/LOIRE
8h section N° 1 GERNIGON Nicolas Jeanne d'Arc 6
MARGAS David ANGERS 10
section N° 17 GAUCHER Diégo Jeanne d'Arc 10
LANDELLE Jean-Noël SEICHES/LE LOIR 12
9h15 section N° 20 COUET Michel La Concorde 10
SEGUIN Michel DAUMERAY 4
section N° 39 PERPOIL Joël Bel Air 5
LEDAIS Jacky SAUMUR
10h30 section N° 14 GREFFIER 0 L'Union 5
FONTENY 0 SAINT GEORGES/LOIRE 4
section N° 23 DEFAIS Philippe Les Amis Réunis 10
VIGNERON Roger LA POUÈZE
 
  jeu N° 5   Les Abeilles
8h section N° 2 LETOURNEUX Michel Jules Ferry 10
LEPOITEVIN René ANGERS 10
section N° 29 GUYET Raymond Paul Biet 3
BASSET Marcel LONGUÉ 12
9h15 section N° 33 PAPIN Gilles Les Touches 10
FILOLEAU Jérémy MAZÉ-MILON 1
section N° 4 PINEAU Florent La Concorde 1
MASSELIN Guy SAINT SYLVAIN D'ANJOU
10h30 section N° 11 MAREAU Julien L'Union 10
MAREAU Jérôme NOTRE DAME D'ALLENÇON 8
section N° 25 CUREAU Claude L'Union 7
PEARS Jean-François LUÉ EN BAUGEOIS
 
  jeu N° 6   Les Fresnaies-Beaumanoir TRÉLAZÉ
8h section N° 34 TULASNE Régis La Renaissance 9
OMEDES Diégo ALLONNES 6
section N° 32 BELLANGER Roger Maisonneuve 10
DUMONTEIL Michel ST LAMBERT DES LEVÉES 1
9h15 section N° 16 TROMPETTE Jacky La Gaité 10
JOUSSET Didier LOIRE AUTHION 10
section N° 10 MÉTIVIER Thiérry Le Milieu 6
DALIBON Jean-Pierre MAZÉ
10h30 section N° 30 FLORENCEAU Jacques L'Union 10
COHUAU Philippe BAZOUGES/LOIR 12
section N° 31 MONNIER Claude La Grappe 1
MORIN Joël PRÉCIGNÉ
 
  jeu N° 7   Le Commerce LES PONTS DE CÉ
8h section N° 18 LEGEAY Véronique L'Agriculture 4
LEGEAY Olivier PELLOUAILLES LES VIGNES 10
section N° 48 MABILLE Dylan La Cure 10
PÉAN Jean-Luc ST HILAIRE ST FLORENT 12
9h15 section N° 15 VILCHIEN Claude Les Bons Enfants 10
VILCHIEN Régis LA MÉNITRÉ 3
section N° 41 PEREIRA Jean Les Amis Réunis F
SUROT Jean-Luc CHACÉ
10h30 section N° 9 JANAS Philippe Les Amis Réunis 10
BAÉNAS Jean-Jacques BRAIN/L'AUTHION 10
section N° 47 HUET Claude Bel Air 5
GACHE Joël LES PONTS DE CÉ
 
  jeu N° 8   La Tour du Moulin TRÉLAZÉ
8h section N° 26 MÉTIVIER Bertrand La Gaieté 10
GUILLIER Jean-Pierre LA FLÈCHE 10
section N° 19 CHOISEAU Eugène Le Progrès 4
JARNY Gérard CHEMELLIER 12
9h15 section N° 37 AUDINEAU Victor L'Avenir F
CLAVIER Marcel VARENNES/LOIRE 7
section N° 43 LEVOYER Michel L'Union 10
BODIN Thiérry MÉON
10h30 section N° 45 FAUVY Laurent Cercle des Loisirs 10
MONSSU Christian BENAIS 11
section N° 40 LEMONNIER Didier L'Alliance 3
LOISEAU Michel GENNETEIL

Résultat du dimanche 18 juin 2017

Section Joueurs Sociétés Quart     Demi   Finale
33 PITON Didier Le Centre 8            
PITON Bruno FONTAINE MILLION            
      7    
8 FRONTEAU Jean-Claude Saint Vincent 10        
DOHIN Pascal MAREIL/LE LOIR            
              12
9 CAOUISSIN André L'Union 8          
ROUSSEAU Laurent GREZ NEUVILLE     10    
           
5 GACHE Joël Bel Air 10            
HUET Claude LES PONTS DE CÉ            
               
6 BARREAU Jean Saint Pierre 2            
VASLIN Jean-Marc MURS ÉRIGNÉ            
        10    
47 GILBERT Yvan L'Union-Comète 10        
LACHAIZE Jean-Luc BEAUFORT EN ANJOU            
              3
48 MABILLE Dylan La Cure 3          
PÉAN Jean-Luc ST HILAIRE ST FLORENT     5    
           
44 HOINARD Sylvain L'Avenir 10            
GUÉMARD Jean-Pierre LE BOURG D'IRÉ            
                   

Les parties finales ont lieu dans la 12ème section et la finale à L'Union de GREZ NEUVILLE

  jeu N° 1   La Gaieté Jeu A MONTREUIL JUIGNÉ
8h section N° 24 RÉVEILLÈRE Christian Saint Pierre 4
BUREAU Yves VALANJOU 10
section N° 33 PITON Didier Le Centre 10
PITON Bruno FONTAINE MILON 12
9h15 section N° 35 BOUCHER Michel Le Bois de Boulogne 3
BOUCHER René VERNANTES 0
section N° 13 GILBERT Henri La Concorde 10
MADELIN Jean-Yves ÉTRICHÉ
10h30 section N° 38 JOUSSET Bernard L'Union 1
PATOYT James LA LANDE CHASLE 11
section N° 14 DAGUIN Anthony La Renaissance 10
DAGUIN Mathieu VARADES
 
  jeu N° 2   La Gaieté Jeu B MONTREUIL JUIGNÉ
8h section N° 39 FALIGAND Nicole Bel Air 2
FALIGAND André SAUMUR 1
section N° 12 REBIC Vlatko La Gaieté 10
GAUTIER Jean-Pierre MONTREUIL-JUIGNÉ 12
9h15 section N° 8 FRONTEAU Jean-Claude Saint Vincent 10
DOHIN Pascal MAREIL/LE LOIR 10
section N° 15 VILCHIEN Claude Les Bons Enfants 1
VILCHIEN Régis LA MÉNITRÉ
10h30 section N° 3 ROYER Claude La Bonne Tenue 10
FOUCHARD Jacky BOUCHEMAINE-ÉPIRÉ 10
section N° 45 LILA Gilles L'Ilette 4
RÉGNIER Benoit CHOUZÉ/LOIRE
 
  jeu N° 3   La Renaissance JUVARDEIL
8h section N° 32 BELLANGER Roger Maisonneuve 0
DUMONTIEL Michel ST LAMBERT DES LEVÉES 7
section N° 17 LANDELLE Philippe Cercle Jeanne d'Arc 10
QUINCHARD Franck SEICHES/LE LOIR 12
9h15 section N° 9 CAOUISSIN André L'Union 10
ROUSSEAU Laurent GREZ NEUVILLE 10
section N° 31 DAVID Jean-Luc L'Avenir 4
HALIN Albert VION
10h30 section N° 28 BARBIN Guy L'Union 10
CUREAU Noël SAINT MARTIN D'ARCÉ 9
section N° 25 LEBOUC Bernard Le Petit Cercle 4
THIBAULT Jean-Marie JARZÉ
 
  jeu N° 4   Les Vignes Jeu A AVRILLÉ
8h section N° 5 GACHE Joël Bel Air 10
HUET Claude LES PONTS DE CÉ 10
section N° 29 DESVEAUX Frédéric Les Violettes 5
DESVEAUX Ludovic LONGUÉ 12
9h15 section N° 19 HAUDEBAULT Pascal La Concorde 10
ROBERT Michel COUTURES 1
section N° 37 BERGER Ludovic Le Cercle Agricole 6
MABILEAU Aurélien BRAIN/ALLONNES
10h30 section N° 4 DOHY Valentin La Renaissance F
DOHY Romain SOUCELLES 7
section N° 42 LANGLAIS Claude L'Espérance 10
GALLET Raymond THORÉE LES PINS
 
  jeu N° 5   Les Amis de la Treille SCEAUX D'ANJOU
8h section N° 1 BERRUÉ Robert À la Pensée 7
DUTOUR Guy ANGERS 3
section N° 2 GARREAU Christian Jules Ferry 10
MORIN Jean ANGERS 6
9h15 section N° 40 LEMONNIER Didier L'Alliance 10
LOISEAU Michel GENNETEIL 10
section N° 18 HERGUÉ Gilles L'Agriculture 7
GUILLOU Yannick PELLOUAILLES LES VIGNES
10h30 section N° 6 BARREAU Jean Saint Pierre 10
VASLIN Jean-Marc MURS ÉRIGNÉ 12
section N° 20 DESLANDES Roger La Joierie 7
DESLANDES Cécile CHATEAUNEUF/SARTHE
 
  jeu N° 6   Les Tilleuls FENEU
8h section N° 22 OUVRARD Alain Les Buttes 10
LATAIRE Daniel BEAUFORT EN ANJOU 4
section N° 43 GIRAULT Patrice La Gaieté 9
CAILLEAU Jean Claude NOYANT 0
9h15 section N° 41 PEREIRA Jean Les Amis Réunis F
GUIGNARD Maurice CHACÉ 10
section N° 10 MÉTIVIER Thérry Le Millieu 10
CHAPELLE Gilles MAZÉ
10h30 section N° 47 GILBERT Yvan L'Union-Comète 10
LACHAIZE Jean-Luc BEAUFORT EN ANJOU 12
section N° 7 RATEAU Marie-Ange Les Bons Enfants 4
SALÉ Didier MONTIGNÉ LES RAIRIES
 
  jeu N° 7   Les Amis de l'Ordre CANTENAY ÉPINARD
8h section N° 26 LARMIGNAT Pascal L'Amitié 6
CHOLET Ernest LA FLÈCHE 1
section N° 16 CHAROZÉ Joël La Gaieté 10
JOUSSET Didier BAUNÉ 12
9h15 section N° 36 DEFORGE Dominique L'Union 4
LEROY Guy MALICORNE 10
section N° 48 MABILLE Dylan La Cure 10
PÉAN Jean-Luc ST HILAIRE ST FLORENT
10h30 section N° 21 LETOURNEUX Michel L'Ordre 10
BODET Gilles LES PONTS DE CÉ 4
section N° 27 LEMONNIER Marie-Chantal Saint Pierre 6
LEMONNIER Claude DOUÉ LA FONTAINE
 
  jeu N° 8   Harry de Villoutreys SOULAIRE & BOURG
8h section N° 34 BOUILLEAU Gilbert L'Union 10
ROBIN Jean-Claude ALLONNES 8
section N° 30 FLORENCEAU Jacques L'Union 8
COHUAU Philippe BAZOUGES/LE LOIR 12
9h15 section N° 44 GUEMARD Jean Pierre L'Avenir 10
HOINARD Sylvain LE BOURG D'IRÉ 10
section N° 11 MAREAU Jérôme L'Union 6
MAREAU Julien NOTRE DAME D'ALLENÇON
10h30 section N° 46 GABRIEL Xavier La Mazérienne 10
MARTIN Patrick MAZIÈRES DE TOURAINE 6
section N° 23 HARRIAU Didier La Courtille 9
BEAUPÉRIN Bruno BÉCON LES GRANITS

 

Section Noms Prénoms Quart   Demi   Finale
11 MAREAU Jérome 8        
MAREAU Julien   7        
               
18 HERGUE Gilles 10        
LEPROUST Thierry        2    
               
12 LEPOITEVIN René 10        
CAHOUSSIN André   10        
               
 41 EREIRA Jean 8        
 CABRET Christian             
               
 20 COUET Michel 10        
SEGUIN Michel   6        
               
 19 HAUDEBAULT Jean-Pierre  6        
BERNARd Joël       12    
               
 22 LACHAIZE Jean-Luc 10        
GILBERT Yvan   10        
               
 7 JOUIS Jean-Paul 6        
NICOT Michel            
               

Les parties finales ont eu lieu dans le jeu des AMIS REUNIS des ULMES

Dimanche 12 juin 2016

Jeu N° 9 des AMIS REUNIS DE BAGNEUX à 8 heures :
MAREAU JEROME/MAREAU JULIEN (11ème section)
contre
HERGUE GILLES/LEPROUST THIERRY (18ème section)

Jeu N° 10 de la CROIX DES SABLES DE BAGNEUX à 8 heures :
LEPOITEVIN RENE/CAHOUSSIN ANDRE (12ème section)
contre
PEREIRA JEAN/CABRET CHRISTIAN (41ème section)

Jeu N° 11de la RENAISSANCE DE CUNAULT à 8 heures :
COUET MICHEL/SEGUIN MICHEL (20ème section)
contre
HAUDEBAULT JEAN PIERRE/BERNARD JOEL (19ème section)

Jeu N° 12 de ST JOSEPH DE CHENEHUTTE à 8 heures :
LACHAIZE JEAN LUC/GILBERT YVAN (22ème section)
contre
JOUIS JEAN PAUL/NICOT MICHEL (7ème section)

Jeu de la CURE DE ST HILAIRE ST FLORENT :
10 heures : gagnant du jeu N° 9 contre gagnant du jeu N° 10

Jeu du BON VIGNERON de ST HILAIRE ST FLORENT :
10 heures : gagnant du jeu N° 11 contre gagnant du jeu N° 12

FINALE DANS LE JEU DES AMIS REUNIS DES ULMES : 15 H 30